Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Пловцы Хабаровского края сформировали сборную на Всероссийский турнир

В бассейне «Дельфин» завершились отборочные соревнования на Всероссийский турнир «Золотая рыбка», который состоится в феврале во Владивостоке.  Заплывы проводились три дня, в них приняли участие порядка 200 спортсменов из 8 спортивных школ и клубов Хабаровска. Большинство медалей, завоевали хозяева соревнований – воспитанники СШОР «Дельфин».

          Медали разыгрывались на дистанциях: 50,100, 200, 400 и 800 метров различными стилями плавания, а также в трех смешанных комбинированных эстафетах 4 х 50 метров.  В индивидуальном зачете можно было выступить на трех дистанциях. Участники соревновались в двух возрастных группах: девочки 9-10 и 11-12 лет, и мальчики 11-12 и 13-14 лет.  Параллельно отборочные заплывы проводились в Николаевске и Комсомольске-на-Амуре. После обработки всех результатов будет сформирована сборная Хабаровского края. 

        А по общему количеству медалей на отборочных соревнованиях в Хабаровске на первом месте спортсмены СШОР «Дельфин» (61 медаль), на втором – ЦСКА (47 медалей), на третьем – СК «Лидер» (32 медали).

        Мульти-медалистами соревнований, завоевав по три высших личных награды, стали: Вероника Мартынова (СШОР «Дельфин»), Лев Емельянов, Алена Зенкова, Елизавета Ярчевская (СК «Лидер»), Алиса Червенко (ЦСКА), Ярослав Сычев, Богдан Фролов («Наутилус-Южный»).

        -  Задача была максимально режиссировать предстоящие Всероссийские соревнования. Только они пройдут в 50 метровом бассейне, у нас заплывы проводились в 25-метровом. В остальном все удалось. Выдалась очень жесткая борьба, на каждой дистанции была высокая конкуренция. До последнего дня было непонятно, кто станет лидером по количеству золотых наград. Спортсмены ЦСКА превзошли хозяев на 4 высшие награды, но по общему количеству - СШОР «Дельфин» остался явным победителем. Серьезный накал страстей, борьбы добавили эстафеты, причем мы их проводили в обеих возрастных группах. Ребята показали достойные результаты, и я надеюсь на их успешное выступление в столице Приморья, которая будет впервые принимать такой крупный, именно детский турнир по плаванию, - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР «Дельфин».

          Во Владивосток на Всероссийские соревнования «Золотая рыбка» пловцы Хабаровского края отправятся 15 февраля. А ближайший турнир – Первый этап Кубка федерации плавания Хабаровского края состоится в краевом центре, в бассейне «Наутилус-Южный» с 23 по 25 января.

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»