Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Хабаровские пловцы прошли отбор на финал Кубка России

Во Владивостоке завершился первый этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях выступили представители со всего Дальнего Востока и Забайкальского края. Хабаровский край представляли 22 человека и четверо из них прошли прямой отбор на финал Кубка России, который состоится летом в Обнинске (Калужская область).

Наивысших результатов добились воспитанники хабаровской школы «Дельфин». Тамара Дубицкая завоевала пять медалей, четыре из них золотые. В активе Вероники Ним семь наград, три из которых высшей пробы. Артур Харченко выиграл пять медалей. Диана Харченко, которая представляла ЦСКА, положила в копилку края три медали.

   Также в число мульти-медалистов турнира вошли спортсмены Хабаровского края: Александра Ершова, Светлана Хоменко, Виталий Завьялов, Владислав Бухаров, Алиса Кочкурова, Игорь Попов.

Итог выступленияДубицкая Тамара и Кочкурова АлисаДубицкая Тамара и Кочкурова Алиса

- Головин, Филиппов и Тамбовский заслужили право участвовать в финале Кубка России по итогам предыдущих соревнований, они выступят и на чемпионате страны. А сейчас во Владивостоке отбор прошли еще и Дубицкая, Ним, Харченко Артур и Диана. Конкуренция была серьезная, собрался весь Дальний Восток и Забайкальский край. Чтобы завоевать путевки на финал Кубка, надо было проплыть по приличному результату, что наши ребята и сделали. Кроме того, мы командой попали на финал спартакиады молодежи России, и на соревнованиях во Владивостоке, просматривали спортсменов которые готовы туда поехать. Задача стояла минимум – проплыть по нормативу кандидата в мастера спорта. Артур Харченко справился и еще ряд девчонок, в их числе Виктория Шардакова и Алиса Кочкурова. Пять человек еще подтвердили отбор на спартакиаду, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

Женская эстафетаЖенская эстафетная команда

Финал спартакиады молодежи по плаванию состоится в середине июля в Ростове-на-Дону, финал Кубка России на десять дней раньше в г. Обнинске. А уже в конце апреля в Москве на чемпионате страны выступят четверо хабаровчан: мастера спорта международного класса Игорь Головин и Тамбовский Андрей, мастера спорта Филиппов Илья и Харченко Диана.

Мужская эстафетаМужская эстафетная команда

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Информация о работе бассейна
Информация о работе бассейна