Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Хабаровский пловец выиграл «бронзу» первенства России по плаванию среди юниоров в Пензе

В Пензе завершилось первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. В соревнованиях выступило порядка 700 спортсменов со всей страны. Хабаровский край представляли 3 спортсмена, и одни из них стал бронзовым призером соревнований.

Воспитанник СШ «Дельфин» хабаровчанин Артур Харченко (тренер Фаина Яблонская) завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров брасс.

Также наш край на первенстве России представляли Кочкурова Алиса и Шардакова Виктория (СШ «Дельфин»). Обе спортсменки улучшили свои личные достижения, не много им не хватило до выполнения норматива мастера спорта.

- У Артура Харченко это первая медаль на первенстве России, раньше он занимал четвертые-пятые места. Второму месту он проиграл буквально касание. Финальный заплыв был вечером, для дальневосточников это не очень удобное время в плане акклиматизации. Если бы он показал тоже время, что и в утреннем предварительным заплыве, был бы вторым, а это уже заявка на участие в европейском первенстве. Но и бронза - это отличный результат. Артура на следующий год включат в расширенный состав сборной страны и пригласят на всероссийские сборы, – рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

 

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»