Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Итоги соревнования по плаванию VIII комплексной Универсиады студентов Хабаровского края 2019 г.

В бассейне Тихоокеанского государственного университета завершились соревнования по плаванию в зачет VIII комплексной универсиады студентов вузов Хабаровского края и ЕАО. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

В студенческом плавании четвертый год подряд наблюдается завидная стабильность. Победу праздновали студенты Хабаровской академии физической культуры, на втором месте студенты университета путей сообщения, на третьем - Комсомольский-на-Амуре государственный университет.

Командное первенство

ДВГАФК

Пловцы Дальневосточной академии физической культуры завоевали 30 медалей, из них 14 золотых. Второе место заняли студенты ДВГУПС, в их копилке 17 (7 золотых) наград. На третье место с двумя золотыми и одной серебряной вырвалась команда юридического института МВД.

Медали

Наивысших результатов в личном зачете добилась Циканова Ярослава (ДВГУПС), в ее архиве  3 золотым медали. По два золота завоевали  Илья Филиппов и Олег Войцеховский (ДВГАФК), Диана Харченко (ДВЮИ), Антон Овцов (ДВГУПС). Победителями соревнований также стали Ним Вероника, Дубицкая Тамара, Тарасенко Владислав, Федоров Дмитрий, Михайлов Леонид (все ДВГАФК), Шатон Валерия (ТОГУ).

Тренеры команд победительниц получили кубки и дипломы: Дрокова В.А. (ДВГАФК), Черябкин Л.В. (ДВГУПС), Щиткова Г.Н. (КнАГУ)