Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Анастасия Дегтярёва вошла в пятерку сильнейших на Всероссийской регате в Сочи

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимняя Ривьера». В стартах принимали участие 207 яхтсменов из различных регионов страны - от Крыма до Дальнего Востока и Республики Беларусь. Анастасия Дегтярева единственная представляла Хабаровский края и сумела пробиться в пятерку сильнейших.

парусный спорт

Регаты проводились в акватории Южного федерального центра спортивной подготовки. Спортсмены в течение недели боролись за звания победителей в своих классах в тяжелейших погодных условиях. Анастасия Дегтярева заняла пятое место в классе «Лазер 4.7», уступив только членам сборной страны. Причем, девушки-призёры показали результаты выше, чем юноши, и первенствовали в абсолютном зачёте. Всего же в классе «Лазер 4.7» выступало 34 спортсмена.

Парусный спорт Парусный спорт

- Состоялось семь гонок. Два дня не проводились соревнования, потому что было очень холодно. Для Сочи совсем не типичная погода. Температура воздуха от 3 до 5 градусов, периодически шли дожди, а то и ливни. При этом Настя показала не отличный, но очень хороший результат. Сама она собой не довольна, максималистка, стремилась в призеры. Не хватает практики, тренировок именно на море. В Сочи очень «хитрая» волна, она двойная. К ней надо привыкнуть.

Парусный спорт

Эти соревнования являлись одним из этапов отбора в сборную страны для участия в первенстве Европы и мира. Напомним, на предыдущих двух всероссийских соревнованиях в Геленджике Анастасия Дегтярева занимала первое и пятое места. Таким образом, у нее есть все шансы попасть в национальную команду. Сейчас она является кандидатом в сборную. Все решится на заключительной Всероссийской «Сочинской регате», которая состоится в конце марта.

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»