Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Пловцы Хабаровского края поборются за путевки на Первенство России и II этап IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 года

В бассейне «Дельфин» с 18 по 20 февраля состоится Первенство Хабаровского края - I этап IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 года по плаванию. В соревнованиях выступят более 100 спортсменов из 4 школ и клубов краевого центра, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Ванино, Южно-Сахалинска.

Эти соревнования являются отборочными на Первенство России среди юношей и девушек (г. Волгоград, 03-08 мая) и II этап Спартакиады учащихся России. (г. Владивосток, 25-28 марта).

Юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет поборются за награды во всех личных олимпийских дисциплинах.

Первенство ХК

- На этих соревнованиях выступят медалисты ноябрьских-декабрьских всероссийских турниров. Это дважды бронзовый призер России и рекордсменка страны Полина Кузнецова, Павел Савельев - обладатель трех медалей, Ярослав Яшин – серебряный призер, Таисия Иванова, Юлия Николаева и другие наши лидеры. Они будут биться за личное попадание в 40 сильнейших пловцов, чтобы попасть на первенство России. Сейчас во всех регионах проводятся первенства субъектов РФ, где спортсмены зарабатывают рейтинг по этому возрасту. Специфика такова, что в 50-метровом бассейне очки выше, чем в 25-метровом. Поэтому нашим ребятам будет сложнее, им придется плыть гораздо быстрее, чтобы попасть в топ-40 в России. Также у нас задача отобрать 20 человек в сборную Хабаровского края для участия во втором этапе Спартакиады учащихся России, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

Первенство ХК

Соревнования пройдут 18-20 февраля 2019 в бассейне "Дельфин" (ул. Королева, 4в). Начало разминки 18 и 19 февраля 13:40, начало соревнований 14:15. Начало разминки 20 февраля в 9:00, начало соревнований в 9:45

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»